10 ième BATICUP 2014
¨
-_-
13/09/2014 au 14/09/2014

Résultat du Dimanche 14 Septembre 2014 à 17.26 h.

Groupe HAN GROUPE 3 après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 8038

ECOLE D'ARCHITECTURE MARSEILLE  (DRAC 10.5)
 BREYSSE Frederic

2.00 2.001
1.00
1
1.00


S N MARSEILLE

2

 37497

SECOND OEUVRE / GENIE CLIMATIQUE  (DUFOUR 34 E)
 DERUSSY Louis-christian
 DERUSSY Anne 
 FORESTIER Frederic 
 FORESTIER Joelle 

4.00 4.002
2.00
2
2.00


CNTL
CNTL
U.N.M.
U.N.M.

3

 17260

ORIOL  (FIRST 35S5 Q)
 RUBY François

6.00 6.003
3.00
3
3.00


BLUE SEA

4

 27830

AMO RACING  (FIRST 34.7)
 DISDIER Jerome
 PEYTOU Philippe 
 PETETOT Christophe 
 CHERVET Renaud 
 MARTIN Jerome 
 GRANCHER Cyril 
 KORTULEWSKI David 
 MINCONE Gerard 

8.00 8.004
4.00
4
4.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N BANDOL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

5

 4845

LEON GROSSE  (SELECTION)
 BONNET Jean pierre
 BEN MESSAOUD Ali 
 JAUBERT Julie 

11.00 11.006
6.00
5
5.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL

6

 33866

SECTP ROUGE  (SELECTION)
 TERRIER Bernard

11.00 11.005
5.00
6
6.00


S.N.E.M.

7

 2904

LES JEUNES  (SUN FAST 39 )
 DESSERTENNE Ole

15.00 15.008
8.00
7
7.00


S.N.E.M.

8

 19282

BIO-TOP INGENIERIE  (SUN FAST 32 )
 PLAGNES Laurent
 PLAGNES Anne 
 CALMETTES Fabrice 

16.00 16.007
7.00
9
9.00


U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.

9

 38105

GKD  (FIRST 30 JK)
 RODET Nicolas
 AVIGNON Laure 
 ANQUETIN Alain 
 LEBOEUF Robin 

17.00 17.009
9.00
8
8.00


SN LA CIOTAT
S N MARSEILLE
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT

10

 38110

ISOFERM  (OCEANIS 46)
 ROAGNA Marcel

21.00 21.0011
11.00
10
10.00


M.A.C.T.

11

 50

SPOT DEVELOPPEMENT  (OCEANIS 361)
 ELVIRA 

24.00 24.0010
10.00
DNF
14.00


ADAGIO

12

 42003

MOREAU-KUSUNOKI ARCHITECTES-CNPRS  (SURPRISE Q)
 BOYE Jean-daniel
 BEYLOT Jacques 
 MOREAU Nicolas 
 TOURY Nicolas 
 FORTUIT Nicolas 

26.00 26.0012
12.00
DNF
14.00


CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.
CNP RECH. SCIENTIF.

---

 29859

CAP AU NORD-ENTREPRENDRE 2  (FIRST 36.7 P)
 GOURBEYRE Romain

28.00 28.00DNS
14.00
DNS
14.00


S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 14/09/2014 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013