10 ième BATICUP 2014
¨
-_-
13/09/2014 au 14/09/2014

Résultat du Lundi 15 Septembre 2014 à 15.16 h.

Groupe HAN GROUPE 2 après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 9667

LES ELECTRICIENS  (J 109)
 MENEGALLI Christophe

4.00 4.003
3.0
1
1.0


CNTL

2

 37495

LES MACONS  (FIRST 35(2)G)
 TOCCI Pierre alain
 RECULLE Thomas 

4.00 4.002
2.0
2
2.0


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

3

 9628

LES ETANCHEURS  (X 412)
 FLORY Bernard
 MARTEAU Veronique 
 LOFFREDO Pierre 
 SANTONI Francois 
 GANNAC Pierre henri 

9.00 9.001
1.0
8
8.0


CNTL
CNTL
S R ANTIBES
C N S CARQUEIRANNE
CNTL

4

 15115

AFPA  (JOD 35)
 GARITO Frederic
 GARITO Lionel 
 LEPRETRE Matthieu 

10.00 10.007
7.0
3
3.0


LEI PESCADOU
LEI PESCADOU
S N MARSEILLE

5

 9653

CEALAC  (A 35)
 AQUE Brice

10.00 10.006
6.0
4
4.0


CNTL

6

 9679

EGIS BÂTIMENT MEDITERRANEE  (J 109)
 BERNABEU Gil

10.00 10.004
4.0
6
6.0


S N MARSEILLE

7

 28851

SUD EST ETANCHEITE  (FIRST 36.7 G)
 ROPA Jean-marcel

10.00 10.005
5.0
5
5.0


YCPR

8

 38116

ENERGEM  (FIRST 36.7 G)
 AUBOIROUX Marcel
 MANTICELLO Henri 
 BIGENWALD Coralie 

16.00 16.009
9.0
7
7.0


S N MARSEILLE
NEPTUNE CLUB
S N MARSEILLE

9

 28277

ESING  (FIRST 36.7 G)
 GAUTHIER Jean-nicolas
 GAUTHIER Damien 

17.00 17.008
8.0
9
9.0


VOILE D EPINAL
VOILE D EPINAL

10

 38338

OMNIUM FACADES  (ELAN 40 Q)
 SILVE Jacques
 LETELLIER Thomas 
 PETRESCU Vlad 
 TREILLET Melchior 
 SILVE Clemence 
 ABIGNOLI Andre 

20.00 20.0010
10.0
10
10.0


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNEV
S N MARSEILLE
CNEV
YCPR

11

 39245

ICM  (BENETEAU 50)
 AQUE Alain

24.00 24.0012
12.0
12
12.0


CNTL

12

 37937

ARTELIA  (ELAN 350)
 BROUAT Didier

25.00 25.0014
14.0
11
11.0


CNTL

13

 BER

BERTHOUKY  (DUFOUR 44)
 BERTHOULY Didier

25.00 25.0011
11.0
14
14.0


VOLTAIRE

14

 28862

CAP AU NORD -ENTREPRENDRE 1  (FIRST 36.7)
 SCELLES Marylise

28.00 28.0015
15.0
13
13.0


VOILE IMPULSION

15

 39520

PLB ENERGIE CONSEIL  (HANSE 370 E)
 BARONTINI Thierry
 GOIG Elisabeth 

30.00 30.0013
13.0
17
17.0


C FOS VOILE
C FOS VOILE

16

 37338

NEOBAT  (SUN ODYSSEY )
 KHATCHADOURIAN Serge

32.00 32.0016
16.0
16
16.0


M.A.C.T.

17

 35955

MARIUS DUFOUR-NATEC  (DUFOUR 40)
 COLAPINTO Stephane
 LATOUR Anthony 

33.00 33.00DNS
18.0
15
15.0


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 15/09/2014 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 09/09/2014) FFVoile © 2001/2014