10 ième BATICUP 2014
¨
-_-
13/09/2014 au 14/09/2014

Résultat du Lundi 15 Septembre 2014 à 15.16 h.

Groupe HAN GROUPE 1 après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 9318

BOUYGUES IMMOBILIER-GALLO ARCHITECTE  (JAVELIN 44)
 LAVILLE Jean pierre

3.00 3.001
1.0
2
2.0


S N MARSEILLE

2

 35970

SCHNEIDER ELECTRIQUE  (SALONA 42 IB)
 LEHELLEY Loic-gwendal
 ARRIGHI Marc 
 DONNARS Jean 
 LAMBRECHT Daniel 
 DUCATILLON Guillaume 

8.00 8.003
3.0
5
5.0


S N MARSEILLE
S N BANDOL
S R ANTIBES
C.N.N.
C.N.N.

3

 046

CORNICHE ARCHITECTE  (FARR 30)
 D'ORTOLI Vincent
 PUVIEUX Philippe 
 KELEKIS Antoine 
 FERRAT Evelyne 

8.00 8.004
4.0
4
4.0


COLOMBA
CNTL
FUNFOS
YCPR

4

 9699

INGENIEURS ESTP INDIGO A-SRADRA INGENIER  (SYDNEY 46)
 GENDRON Michel

11.00 11.002
2.0
DPIi
9.0


M.A.C.T.

5

 38538

MAGNAN-DESIGN/CKAT  (MAC CONAGHY)
 MAGNAN Nicolas

12.00 12.005
5.0
DPIi
7.0


S N MARSEILLE

6

 1544

LES ARBONAUTES  (GRAND SOLEIL)
 CHEVALIER Jean francois
 BOICHOT Anne laure 
 RAOUS Roger 

13.00 13.007
7.0
6
6.0


C N PIRIAC S/MER
S N MARSEILLE
CNTL

7

 36632

KONE  (FIRST 44.7 G)
 SOLLARI Stephane
 PRIN Yves 
 DE GIULI MORGHEN Corrado 

14.00 14.006
6.0
8
8.0


S N MARSEILLE
Y C TOULON
M.A.C.T.

8

 8950

LE STETHOSCOPE DU BTP  (X 50)
 MONNIER Alain
 GUYADER Yvon 
 BENAS Jean pierre 

16.00 16.009
9.0
7
7.0


S N DE ST TROPEZ
C N. Saint - Raphaël
C N. Saint - Raphaël

9

 9747

JEFCO  (FIRST 45 REG)
 WATTINNE Herve
 BERARD Luc 
 BAUDIN Benedicte 
 BUISSART Samuel 

22.00 22.008
8.0
14
14.0


LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N LORRAIN
S N MARSEILLE

10

 28083

EIFFAGE IMMOBILIER MEDITERRANEE  (FIRST 40.7 G)
 SCHEMMEL Laurent
 SASSY Madeleine 

22.00 22.0012
12.0
10
10.0


CANNES JEUNESSE
UNCL

11

 35559

EIFFAGE CONSTRUCTION PROVENCE  (A 40 RC)
 DAHER Eric
 THOREL Gerard 
 BENOIST Martine 
 CLERGUE Julien 

22.00 22.0011
11.0
11
11.0


LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE
C V MARTIGUES
S N BANDOL

12

 21818

LES METALLIERS  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice

23.00 23.0010
10.0
13
13.0


CNTL

13

 14535

POISSONNIER FERRAN ARCHITECTES  (FIRST 53F5)
 GILDAS André
 ANDRE Gildas 
 VINCENT Jean charles 
 SABIANI Patrick 
 CAILLIBOTTE Philippe 
 LECOQ Thierry 

27.00 27.0015
15.0
12
12.0


DOLCE VITA
S N LARMOR PLAGE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
CNTL

14

 8399

INGEROP  (ESPRIT D'EQU)
 BONNET Olivier

28.00 28.0019
19.0
9
9.0


S N MARSEILLE

15

 9093

GROUPE SMA BTP  (PROTO)
 PHILIP Francois

30.00 30.0013
13.0
17
17.0


S N MARSEILLE

16

 39556

PICHOUX -DE BARBARIN  (DUFOUR 44 PE)
 DAHER Nicolas

30.00 30.0014
14.0
16
16.0


S N MARSEILLE

17

 38104

DEF  (XP 38)
 POLI Patrick

31.00 31.0016
16.0
15
15.0


CNTL

18

 013

EITP  (PROTO)
 ROCHAS Philippe

35.00 35.0017
17.0
18
18.0


S N MARSEILLE

19

 38890

RENOV'MAISON  (SUN ODYSSEY )
 SEDE Jean luc

38.00 38.0018
18.0
20
20.0


M.A.C.T.

20

 BRI

LES ARBÂTS , L'ESPRIT BOIS  (FAP 187/14)
 GIRERD Benoit

42.00 42.0020
20.0
DNF
22.0


S N MARSEILLE

---

 5757

VINCI FACILITIES  (TP 52)
 REYNAUD Michel
 BARONIAN Daniel 
 MOURARD Nicolas 
 DIFRAIA Pierre 
 ARRIGHI Philippe 
 MORO Pascale 
 MITRE Laurent 
 VALENZA Christelle 
 TARDY Florence 
 PILLAC Olivier 
 AYASSE Paul 

44.00 44.00DNF
22.0
DPIi
22.0


S N MARSEILLE
M.A.C.T.
CNTL
YCPR
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
Y C DE SIX FOURS
SYCOM
CNTL
C V MARTIGUES
S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 5 (2 DNF; 3 DPI; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 15/09/2014 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 09/09/2014) FFVoile © 2001/2014