BATICUP 2013

-_-
14/09/2013 au 15/09/2013

Résultat du Dimanche 15 Septembre 2013 à 16.50 h.

Groupe GROUPE HN1 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 18305

CORNICHE ARCHITECTES  (FARR 30)
 D'ORTOLI Vincent
 D'ORTOLI Romain 
 PUVIEUX Philippe 

3.00 3.001
1.00
2
2.00


COLOMBA
YC POINTE ROUGE
CNTL

2

 FRA  900

CIFFREO BONA  (VISMARA 46)
 PAILLOUX Francois
 FEYNAS Louis 

6.00 6.005
5.00
1
1.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

3

 FRA  9318

LES ARCHITECTES  (JAVELIN 44)
 AVAZERI Marc
 CARON Pierre 

6.00 6.002
2.00
4
4.00


S N MARSEILLE
NEPTUNE CLUB

4

 FRA 35970

SNC LAVALIN  (SALONA 42 IB)
 LEHELLEY Loic-gwendal
 LAMBRECHT Daniel 
 DELORD Gilles 

9.00 9.006
6.00
3
3.00


S N MARSEILLE
C.N.N.
Y C MONACO

5

 FRA  9602

JEFCO  (DUFOUR 44)
 WATTINNE Herve

9.00 9.003
3.00
6
6.00


LA PELLE-MARSEILLE

6

 RUS   7

VINCI FACILITIES  (IMX 45)
 REYNAUD Michel

14.00 14.004
4.00
10
10.00


S N MARSEILLE

7

 FRA 38104

D E F  (XP 38)
 POLI Patrick
 JUIF Anthony 
 GHILARDI Pierre michel 

16.00 16.007
7.00
9
9.00


CNTL
CNTL
S N MARSEILLE

8

 FRA 21818

LES METALLIERS  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice
 COSTANTINI Isabelle 

16.00 16.008
8.00
8
8.00


CNTL
CNTL

9

 FRA  9747

BOUYGUES IMMOB.-GALLO  (FIRST 45 REG)
 LAVILLE Jean pierre
 GALLO Jeanfabrice 
 BERARD Luc 
 FIGARELLA Antoine 

17.00 17.0012
12.00
5
5.00


S N MARSEILLE
CNTL
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

10

 FRA 15435

POISSONIER FERRAN ARCHITECTES  (FIRST 53)
 ANDRE Gildas

20.00 20.0013
13.00
7
7.00


S N MARSEILLE

11

 FRA 35559

EIFFAGE CONSTRUCTION  (A 40 RC)
 DAHER Eric
 GUILBAUD Theophile 

21.00 21.009
9.00
12
12.00


LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE

12

 FRA 28083

EIFFAGE IMMOBILIER  (FIRST 40.7 G)
 SCHEMMEL Laurent

22.00 22.0011
11.00
11
11.00


S N MOUISSEQUES

13

 FRA  9093

GROUPE SMA BTP  (PROTO IOR)
 PHILIP François

26.00 26.0010
10.00
DPI
16.00


TETRIS

14

 FRA  8950

LE STETHOSCOPE DU BTP  (X 50)
 MONNIER Alain

29.00 29.0015
15.00
14
14.00


S N DE ST TROPEZ

15

 FRA   12

LC 21  (PROTO)
 ROCHAS Philippe

29.00 29.0014
14.00
15
15.00


S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 1 (1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN2 après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA  9667

LES ELECTRICIENS  (J 109 OD)
 MENEGALLI Christophe
 FIGIELSKI Edouard 

4.00 4.003
3.00
1
1.00


CNTL
S N MARSEILLE

2

 FRA 38116

B M H  (FIRST 36.7)
 AQUE Brice

5.00 5.001
1.00
4
4.00


CNTL

3

 FRA 15107

AFPA  (JOD 35)
 GARITO Frederic
 LEPRETRE Matthieu 
 GARITO Lionel 
 BARTHELEMY Frederic 

5.00 5.002
2.00
3
3.00


LEI PESCADOU
S N MARSEILLE
LEI PESCADOU
S N PORT DE BOUC

4

 FRA 18647

LE CERCLE DE L'IMMOBILIER  (HANSE 370 E)
 FRANCOIS Christian
 FRANCOIS Patrick 
 MENUET GUILBAUD Pierre 
 LAMBERT Laurence 
 PORPORA Massimo 
 LARATTE Eric 
 BUTTNER Julien 
 AZOULAY Serge 

7.00 7.005
5.00
2
2.00


S N MARSEILLE
CNTL
NEPTUNE CLUB
S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
CN Port Miou
ASPTT MARSEILLE
CNTL

5

 FRA 33866

SECTP  ROUGE  (SELECTION)
 TERRIER Bernard
 FLOUX Andre 

9.00 9.004
4.00
5
5.00


S.N.E.M.
S.N.E.M.

6

 FRA 37631

LES ARBONAUTES  (A 31)
 GERARD Ludovic

14.00 14.007
7.00
RDG
7.00


CNTL

7

 FRA 37490

GENIE CLIMATIQUE  (J 109)
 MOUREN Jean-paul

16.00 16.009
9.00
7
7.00


S N MARSEILLE

8

 FRA 29730

TURRON  (J 109)
 LOPEZ Herve

18.00 18.0012
12.00
6
6.00


S N MARSEILLE

9

 FRA 27830

LE SECOND OEUVRE  (FIRST 34.7 G)
 PEYTOU Philippe

19.00 19.006
6.00
13
13.00


S N MARSEILLE

10

 FRA 29433

PRADIMMO/SOGEPROM  (SELECTION)
 BELLAGUET Damien

19.00 19.008
8.00
11
11.00


S.N.E.M.

11

 FRA 37299

KONE POLARIS  (SELECTION)
 GENDRON Michel

19.00 19.0010
10.00
9
9.00


S N MARSEILLE

12

 FRA  4845

KONE REGENERATE  (SELECTION)
 BONNET Jean pierre

22.00 22.0014
14.00
8
8.00


CNTL

13

 FRA 37937

UNIGRID  (ELAN 350)
 BROUAT Didier

23.00 23.0013
13.00
10
10.00


CNTL

14

 FRA 38846

OMNIUM FACADES  (ELAN 40 Q)
 SILVE Jacques
 SILVE Clemence 
 ABIGNOLI Andre 
 SOVERA Marc 

25.00 25.0011
11.00
14
14.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

15

 FRA   13

BERTHOULY  (DUFOUR 44)
 BERTHOULY Serge

28.00 28.0016
16.00
12
12.00


VOLTAIRE

16

 FRA 35955

MARIUS DUFOUR/NATEC  (DUFOUR 40)
 LATOUR Anthony

32.00 32.0017
17.00
15
15.00


N C MEDEEN

17

 FRA 28851

SUD - EST ETANCHEITE  (FIRST 36.7)
 ROPA Jean-marcel
 AMBROSINO Michel 
 ROLBERT Patricia 

33.00 33.0015
15.00
DNF
18.00


YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN 3 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 18782

S.E.I.  02  (HELIUM 980)
 GAISSET Gerard

4.00 4.002
2.00
2
2.00


C V MARTIGUES

2

 FRA 35136

EGIS  (X 34 STD)
 CANOVAS Antoine
 THIRY Charles 
 ALIO Daniel 
 RICHARD Philippe 

5.00 5.001
1.00
4
4.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

3

 FRA  3880

ENSA  (ONE TONNER)
 BREYSSE Frederic

7.00 7.006
6.00
1
1.00


S N MARSEILLE

4

 FRA  9745

ETP INDIGO ET COBAT  (SORMIOU 29)
 VAN DE PLAS Alexis
 LOBRY Olivier 
 LOBRY Enzo 
 LOBRY Dominique 

7.00 7.004
4.00
3
3.00


DUNKERQUE PLAISANCE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

5

 FRA  9457

ARTELIA MARSEILLE  (FIRST 31.7)
 BUCHET Eric
 PICQUET Marion 
 TIRIAU Eric 

8.00 8.003
3.00
5
5.00


SN LA CIOTAT
E C C M
AV  CARRY LE ROUET

6

 FRA  2904

AMENAGEMENT FINITIONS  (SUN FAST 39 )
 DESSERTENNE Ole

14.00 14.005
5.00
9
9.00


S.N.E.M.

7

 FRA  9662

S.E.I. 01  (HELIUM 980)
 BELHABIB 

14.00 14.008
8.00
6
6.00


8

 FRA 27802

ENVIROBAT  (FIRST 300 SP)
 LEBERRE Henri

16.00 16.009
9.00
7
7.00


S N MARSEILLE

9

 FRA 38105

G K D  (FIRST 30 JK)
 RODET Nicolas

19.00 19.0011
11.00
8
8.00


S N MARSEILLE

10

 FRA 37338

NEOBÂT  (SUN ODYSSEY )
 KATCHADOURIAN Serge

21.00 21.007
7.00
14
14.00


ANGELUS

11

 FRA 38109

SECTP  BLEU  (SUN FAST 320)
 DENOUAL Michel

23.00 23.0010
10.00
13
13.00


C AVIRON MARSEILLE

12

 FRA 38110

ISOFERM  (OCEANIS 46)
 ROAGNA Marcel
 LAMBERTI Michel 

26.00 26.00DNF
16.00
10
10.00


U.N.M.
U.N.M.

13

 FRA  300

SPOT DEVELOPPEMENT  (OCEANIS 361)
 ELVIRA Alain

27.00 27.00DNF
16.00
11
11.00


ADAGIO IV

14

 FRA 35143

ESIME  (BAVARIA 31 C)
 ROBERT Christophe

28.00 28.00DNF
16.00
12
12.00


CSBF

15

 FRA  200

ARTELIA AIX  (SUN ODYSSEY )
 COUPAU Marlene
 KENZI Karim 

31.00 31.00DNF
16.00
15
15.00


CNTL
S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 15/09/2013 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013