8 ème Baticup méditerranée 2012

-_-
08/09/2012 au 09/09/2012

Résultat du Dimanche 9 Septembre 2012 à 20.08 h.

Groupe GROUPE HN1 après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 C&n bsp;   14

ENTREPRENEURS  GO  (FIRST 34.7 2)
 PEYTOU Philippe

4.00 4.003
3.00
1
1.00


HOBBY ONE

2

 C&n bsp;   40

SECTP  ROUGE  (SELECTION)
 TERRIER Bernard
 PONS Pascal 

6.00 6.001
1.00
5
5.00


PASSION
S.N.E.M.

3

 C&n bsp;   23

LE CERCLE DE L'IMMOBILIER  (HANSE 371)
 FRANCOIS Patrick

6.00 6.002
2.00
4
4.00


SO LONG

4

 C&n bsp;   7

CAP AU NORD  (DUFOUR 34)
 VAN GAVER Paul

7.00 7.005
5.00
2
2.00


HATHOR III

5

 C&n bsp;   9

CHAFFOTEAUX  (SUN FAST 39 )
 DESSERTENNE Ole

9.00 9.006
6.00
3
3.00


FASTOCHE

6

 C&n bsp;   22

KONE MONO SPACE  (SELECTION)
 BONNET Jean pierre

12.00 12.004
4.00
8
8.00


LE PETIT PRINCE II

7

 C&n bsp;   21

KONE GENERATE  (SELECTION)
 BOLZINGER Bertrand

14.00 14.007
7.00
7
7.00


COCOTTE

8

 C&n bsp;   43

ENTREPRISE TURRON  (SUN SHINE 38)
 LOPEZ Herve
 PASERO Pierre 

15.00 15.009
9.00
6
6.00


AKILA
CNTL

9

 C&n bsp;   26

LEON GROSSE/APAVE  (FIRST 36.7 G)
 GAUTHIER Jean-nicolas

18.00 18.008
8.00
10
10.00


CHANGOLO

10

 C&n bsp;   38

RER  (SUN FAST 31 )
 GERVASIO Michel

22.00 22.0010
10.00
12
12.00


MAESTRO

11

 C&n bsp;   2

ARCHITECTES DU PATRIMOINE  (SLOOP MARCON)
 TEYSSIER Patrick

22.00 22.0011
11.00
11
11.00


PALYNODIE II

12

 C&n bsp;   16

GKD  (FIRST 30 JK)
 RODET Nicolas
 LEQUIME Jean 
 LEQUIME Claude 

25.00 25.0012
12.00
13
13.00


MALAURY II
SN LA CIOTAT
CNTL

13

 C&n bsp;   39

SECTP BLEU  (SUN FAST 320)
 DENOUAL Michel

27.00 27.00DSQ
18.00
9
9.00


YAO

14

 C&n bsp;   46

LA JEUNE CHAMBRE ECONOMIQUE  (SUN ODYSSEY )
 KENZI Karim

27.00 27.0013
13.00
14
14.00


SAALONGO

15

 C&n bsp;   19

ISOFERM  (OCEANIS 46)
 ROAGNA Marcel
 LAMBERTI Michel 
 ROSSI Christine 

29.00 29.0014
14.00
15
15.00


CIAO BELLA
U.N.M.
U.N.M.

16

 C&n bsp;   33

NALIN ETANCHEITE  (OCEANIS 411 )
 POUDEROUX Paul

31.00 31.0015
15.00
16
16.00


ANATOLE III

17

 C&n bsp;   18

GUILABERT  (SUN ODYSSEY )
 KHATCHADOURIAN Serge

35.00 35.00DNF
18.00
17
17.00


ANGELUS

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN2 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 C&n bsp;   30

LES ETANCHEURS  (XP 412)
 FLORY Bernard
 LOFFREDO Pierre 
 VENGUD Bruno 
 MARTEAU Veronique 

2.00 2.001
1.00
1
1.00


NO EXCAPE
Y C ANTIBES
C N S CARQUEIRANNE
CNTL

2

 C&n bsp;   11

EGIS  (X 34)
 CANOVAS Antoine
 THIRY Charles 
 ALIO Daniel 
 CHASSATTE Virgile 

6.00 6.002
2.00
4
4.00


SATISFAXION
YC POINTE ROUGE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

3

 C&n bsp;   32

MEDIANE  (A 35)
 BERTRAND Jean claude

7.00 7.004
4.00
3
3.00


TCHIN TCHIN

4

 C&n bsp;   4

BMH  (FIRST 36.7 G)
 AQUE Brice
 DOUROUX Nadege 

8.00 8.003
3.00
5
5.00


KEY WEST
S N MARSEILLE

5

 C&n bsp;   6

BTP 5  (FIRST 45 CRO)
 AMATO Jean louis

10.00 10.008
8.00
2
2.00


YSATIS

6

 C&n bsp;   24

LE GENIE CLIMATIQUE  (J 109)
  

13.00 13.005
5.00
8
8.00


NEW BLOOD

7

 C&n bsp;   42

SUD EST ETANCHEITE  (FIRST 36.7 G)
 ROPA Jean-marcel

14.00 14.007
7.00
7
7.00


CEDILLE IV

8

 C&n bsp;   27

LES ARBONAUTES  (SLOOP BERMUD)
 RUTILY Stephane

15.00 15.006
6.00
9
9.00


WINDRUSH II

9

 C&n bsp;   3

BERTHOULY  (DUFOUR 44)
 BERTHOULY Serge

20.00 20.0014
14.00
6
6.00


VOLTAIRE

10

 C&n bsp;   34

NANOTECH  (ELAN 350)
 BROUAT Didier
 PEYRE Stephanie 
 UHL Adrien 

20.00 20.0010
10.00
10
10.00


OURSY
CNTL
CNTL

11

 C&n bsp;   10

EGB COMTE  (BAVARIA 35 M)
 COMTE Georges
 GILLET Thierry 

21.00 21.009
9.00
12
12.00


POCHETTE SURPRISE
CNTL

12

 C&n bsp;   29

LES ELECTRICIENS  (FIRST 34.7)
 RAPTELET Georges

25.00 25.0011
11.00
14
14.00


AQUAHOLIC

13

 C&n bsp;   35

OMNIUM FACADES  (ELAN 40)
 SILVE Jacques

25.00 25.0012
12.00
13
13.00


LIBERTE

14

 C&n bsp;   45

CORNICHE ARCHITECTES  (DUFOUR 40 GT)
 PUVIEUX Philippe

26.00 26.0015
15.00
11
11.00


VEGA

15

 C&n bsp;   37

RENOV'MAISON  (SUN ODYSSEY )
 SEDE Jean luc

28.00 28.0013
13.00
15
15.00


GWENDALINE

[Retour début de page]
Groupe GROUPE HN3 après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 C&n bsp;   5

BOUYGUES GALLO  (FIRST 45 CRO)
 LAVILLE Jean pierre

3.00 3.002
2.00
1
1.00


S N MARSEILLE

2

 C&n bsp;   20

JEFCO  (DUFOUR 44)
 WATTINNE Herve
 MAGNAN Nicolas 

7.00 7.00DPI
5.00
2
2.00


FAUVE

S N MARSEILLE

3

 C&n bsp;   28

LES ARCHITECTES  (JAVELIN 44)
  

7.00 7.003
3.00
4
4.00


JAVELOT

4

 C&n bsp;   41

SETOR  (SALONA 42 IB)
 LEHELLEY Loic-gwendal
 DELORD Gilles 
 AMIEL Bernard 
 BENISTY Celia 

10.00 10.007
7.00
3
3.00


LA  NAUTIQUE 8
Y C MONACO
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

5

 C&n bsp;   36

POINT P  (FIRST 53F5)
 SABIANI Patrick

11.00 11.004
4.00
7
7.00


DOLCE VITA

6

 C&n bsp;   13

EIFFAGE IMMOBILIER  (FIRST 40.7 G)
 SCHEMMEL Laurent
 BREYSSE Frederic 
 STALDER Laurent 

12.00 12.006
6.00
6
6.00


ZOU
S N MARSEILLE
A N S M

7

 C&n bsp;   17

GROUPE SMA BTP  (PROTO)
 PHILIP François

13.00 13.005
5.00
8
8.00


TETRIS

8

 C&n bsp;   31

LES METALLIERS  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice

14.00 14.009
9.00
5
5.00


SAMBA

9

 C&n bsp;   15

EUROVIA  (X 43 SPORT)
 DUPEYRON Frederic
 ABIGNOLI Pascal 

17.00 17.008
8.00
9
9.00


SCHAMBALA
YC POINTE ROUGE

10

 C&n bsp;   44

VINCI FACILITIES  (IMX 45.2)
 REYNAUD Michel

20.00 20.0010
10.00
10
10.00


COYOTE

11

 C&n bsp;   12

EIFFAGE  (FIRST 40.7 G)
 CAYOL Jean-pierre

22.00 22.0011
11.00
11
11.00


VITAMINE

12

 C&n bsp;   25

LE STETHOSCOPE DU BTP  (X 50)
 MONNIER Alain

24.00 24.0012
12.00
12
12.00


ECBATANE

13

 C&n bsp;   8

CEDAP  (PROTO)
 BUBERN MARTIAL

26.00 26.0013
13.00
13
13.00


ESPRIT D' EQUIPES

14

 C&n bsp;   1

AMENAGEMENT FINITIONS  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jean pierre

28.00 28.0014
14.00
14
14.00


TOBAGO

Pénalités et réparations : 1 (1 DPI; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 09/09/2012 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 28/05/2012) FFVoile © 2001/2011