BATICUP MEDITERRANEE 2011

10/09/2011 au 11/09/2011

Résultat du Dimanche 11 Septembre 2011 à 17.28 h.

  Course 1 (11/09) COURSE 1 PARCOURS 1

  Course 2 (11/09) COURSE 2


Groupe HANDICAP NATIONAL 1 après 2 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 9684

CAP AU NORD ENTREPRISE  (DUFOUR 34 20)
 VAN GAVER Paul
  DEWAVRIN Christophe 

3.00 3.002
2.00
1
1.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

2

 FRA 21869

AFPACA  (FIRST 265 GT)
 GARITO Frederic
  PAPET Hubert 

3.00 3.001
1.00
2
2.00


LEI PESCADOU
E V M LE LAVANDOU

3

 FRA 27802

LES FACADIERS  (FIRST 300 SP)
 DEVAUX Alain

8.00 8.005
5.00
3
3.00


13 EAU LARGE

4

 FRA 18039

LES PEINTRES  (DEHLER 35 CW)
 DEMETS Alain

8.00 8.003
3.00
5
5.00


C N T LACYDON

5

 FRA 8038

GIRARD  (DRAC 10.70)
 BREYSSE Frederic

8.00 8.004
4.00
4
4.00


S N MARSEILLE

6

 FRA 9571

GAZELEC  (FIRST 31.7)
 ROBERT Christophe
  DELANOE Anne 
  DESPLATS Laure 

12.00 12.006
6.00
6
6.00


C N ST HILAIRE RIEZ
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

7

 FRA 1050

OMNIUM FACADES  (FIRST 29 PTE)
 SILVE Jacques

16.00 16.007
7.00
9
9.00


S N MARSEILLE

8

 FRA 2054

ARCHITECTES DU PATRIMOINE  (PALYNODIE)
 TEYSSIER Patrick
  WOOD Veronique 
  VAUCHER Pierre 

16.00 16.008
8.00
8
8.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S.N. AJACCIO

9

 FRA 37338

RENOV MAISON  (SUN ODYSSEY )
 KHATCHADOURIAN Serge
  DUPREZ Laurence 

17.00 17.0010
10.00
7
7.00


C N T LACYDON
VOILE IMPULSION

10

 FRA 37

NALIN ETANCHEÏTE  (OCEANIS 411 )
 POUDEROUX Paul

19.00 19.009
9.00
10
10.00


YC POINTE ROUGE

[Retour début de page]
Groupe HANDICAP 2 après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 15107

SETOR  (JOD 35)
 LEHELLEY Loic-gwendal

3.00 3.002
2.00
1
1.00


S N MARSEILLE

2

 FRA 35136

EGIS BATIMENT MEDITERRANEE  (X 34 STD)
 CANOVAS Antoine
  ALIO Daniel 
  THIRY Charles 

4.00 4.001
1.00
3
3.00


S N MARSEILLE
C N T LACYDON
YC POINTE ROUGE

3

 FRA 37495

ENTREPRENEURS DU GROS OEUVRE  (FIRST 35(2)G)
 TOCCI Pierre alain
  FETTIG Thomas 
  SEIGNEURET Gary 

9.00 9.007
7.00
2
2.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
U.N.M.

4

 FRA 18647

LE CERCLE DE L'IMMOBILIER  (HANSE 371)
 FRANCOIS Patrick
  LAMBERT Laurence 
  AZOULAY Serge 
  LARATTE Eric 
  MOREAU Vincent 

9.00 9.003
3.00
6
6.00


C N T LACYDON
Y C CHALON
C N T LACYDON
CN Port Miou
S N MARSEILLE

5

 FRA 866

SECTP ROUGE  (SELECTION)
 TERRIER Bernard
  GIL Michel 

10.00 10.005
5.00
5
5.00


S.N.E.M.
S.N.E.M.

6

 FRA 29887

SECTP BLEU  (DEHLER 36)
 DENOUAL Michel
  DESPLANQUES Stephane 
  DENOUAL David 

13.00 13.006
6.00
7
7.00


C AVIRON MARSEILLE
S.N.E.M.
S.N.E.M.

7

 FRA 9667

BEC CONSTRUCTION PROVENCE  (J 109)
 MENEGALLI Christophe

14.00 14.0010
10.00
4
4.00


C N T LACYDON

8

 FRA 29371

JOUBEAUX  (X 332)
 GASTAUD Michel

16.00 16.008
8.00
8
8.00


S N MARSEILLE

9

 FRA 37502

331 CORNICHE ARCHITECTES  (DUFOUR 40 PT)
 PUVIEUX Philippe
  D'ORTOLI Vincent 
  D'ORTOLI Alice 
  D'ORTOLI Romain 

17.00 17.004
4.00
13
13.00


C N T LACYDON

Y C L TRINITE

10

 FRA 4845

KONE 2  (SELECTION)
 BONNET Jean pierre

21.00 21.0012
12.00
9
9.00


S.N.E.M.

11

 FRA 28851

SUD EST ETANCHEÏTE  (FIRST 36.7 G)
 ROPA Jean-marcel
  CHOVET Denis 
  ROMAN Mickael 
  AMBROSINO Michel 
  ROLBERT Patricia 

21.00 21.009
9.00
12
12.00


YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

12

 FRA 1710

OXXO  (JOD 35)
 PERNOT Julien
  SAUZE Patrick 
  BOICHOT Anne laure 
  PLACET Morgane 

24.00 24.0013
13.00
11
11.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

13

 FRA 27830

ADIPEC  (FIRST 34.7 2)
 PEYTOU Philippe
  GAUDE Roger 
  MIKAELIAN Jacques 

27.00 27.0011
11.00
16
16.00


S N MARSEILLE
C N T LACYDON
S N MARSEILLE

14

 FRA 18

LES ELECTRICIENS  (SELECTION)
 BELLAGUET Damien
  BALMELLI Paule 
  RAPTELET Georges 

29.00 29.0015
15.00
14
14.00


S.N.E.M.
C O Y C HYEROIS
YC POINTE ROUGE

15

 FRA 15112

BTP 13 MARTIGUES  (JOD 35)
 GERMAIN Arnaud
  CALABUIG Micheline 

29.00 29.0014
14.00
15
15.00


S N MARSEILLE
LVM voiles

16

 BEL 3322

ATLANTIC  (SUN LEGENDE )
 CALVET Jean

30.00 30.00O+D
20.00
10
10.00


C M V MARSEILLE

17

 FRA 2395

KONE 1  (SELECTION)
 AUBOIROUX Marcel
  DAHER Eric 

34.00 34.0016
16.00
18
18.00


S N MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE

18

 FRA 1510

COMTE  (BAVARIA 35 M)
  

34.00 34.0017
17.00
17
17.00


19

 FRA 38105

G K D  (FIRST 30 JK)
 RODET Nicolas
  ANQUETIN Alain 
  PAQUIERO Jean 

37.00 37.0018
18.00
19
19.00




C N T LACYDON

Pénalités et réparations : 1 (1 O+D; )
[Retour début de page]
Groupe HANDICAP 3 après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 21

BOUYGUES/CRUDELLI/GALLO  (FIRST 45 REG)
 LAVILLE Jean pierre
  GALLO Jeanfabrice 
  BONNE Mael 
  LEGOUIX Fabien 
  FIGARELLA Antoine 
  BAUDIN Benedicte 
  BERARD Luc 
  BRESSON-BERARD Martine 
  LEGOUIX Sabine 

2.00 2.001
1.00
1
1.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N LORRAIN
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

2

 RUS  7

BTCE  (IMX 45 GTE)
 REYNAUD Michel
  BARONIAN Daniel 
  QUAGLIA JOUVE Jean marie 
  GUILLAUME Yves 
  POSSAMAI Joel 
  MITRE Laurent 
  PARROUFFE Jacques 
  XIBERRAS Joel 
  PLANCHE Jean christophe 

5.00 5.002
2.00
3
3.00


S N MARSEILLE
C N T LACYDON
S N MARSEILLE
C V MARTIGUES
C N T LACYDON
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C N T LACYDON

3

 ITA 900

MARION  (FARR 46)
 PAILLOUX Francois
  MALMANCHE Serge 
  ANGELS Luc 
  FEVRIER Philippe 
  BORONAT Patrick 
  GENNARI Jean marie 

7.00 7.005
5.00
2
2.00


S N MARSEILLE
S N MARSEILLE
C M V MARSEILLE
I.Y.C. HYERES
S N MARSEILLE
S N MARSEILLE

4

 FRA 9686

SERPAT TRAVAUX  (OCEANIS CLIP)
 BOISSON Guy
  GENDRON Michel 

8.00 8.004
4.00
4
4.00


C N T LACYDON
YC POINTE ROUGE

5

 FRA 2961

BTP 05  (FIRST 45F5 Q)
 AMATO Jean louis

11.00 11.006
6.00
5
5.00


S N MARSEILLE

6

 FRA 9628

LES ETANCHEURS  (X 412)
 FLORY Bernard
  GANNAC Pierre henri 
  MARTEAU Veronique 

12.00 12.003
3.00
9
9.00


C N T LACYDON
C N T LACYDON
C N T LACYDON

7

 FRA 9318

LES ARCHITECTES  (JAVELIN 44)
 AVAZERI Marc
  CARON Pierre 
  MOLLET Olivier 
  BUISSART Samuel 

14.00 14.007
7.00
7
7.00


S N MARSEILLE
NEPTUNE CLUB
Y C MONACO
C O Y C HYEROIS

8

 FRA 36666

JEFCO  (FIRST 45 REG)
 WATTINNE Herve
  DADON Tanguy 
  FRAVALO Pascal 
  DESCAMPS Xavier 

16.00 16.0010
10.00
6
6.00


LA PELLE-MARSEILLE
U.N.M.
U.N.M.
U.N.M.

9

 FRA 14535

POINT P  (FIRST 53F5)
 SABIANI Patrick
  LECOQ Thierry 

16.00 16.008
8.00
8
8.00


S N MARSEILLE
C N T LACYDON

10

 FRA 34645

PRODOMO  (A 40 RC)
 ALLEMAND Gerald

21.00 21.009
9.00
12
12.00


C V MARSEILLAN

11

 FRA 28083

EIFFAGE CONSTRUCTION PROVENCE  (FIRST 40.7 G)
 SCHEMMEL Laurent
  SASSY Madeleine 

22.00 22.0011
11.00
11
11.00


S N MOUISSEQUES
Y C MORLAIX

12

 FRA 28144

EIFFAGE IMMOBILIER  (FIRST 40.7 G)
 BOUCHARD Thierry

24.00 24.0014
14.00
10
10.00


S N DE SANARY

13

 FRA

BERTHOULY  (DUFOUR 44)
 BERTHOULY Serge
  GENDRON Ghislain 

25.00 25.0012
12.00
13
13.00



S N BANDOL

14

 FRA 34

LES METALLIERS  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice
  MARACHE Stephane 

27.00 27.0013
13.00
14
14.00


C N T LACYDON
S.N.E.M.

15

 FRA 9093

GROUPE SMA BTP  (PROTO)
 PHILIP Francois

32.00 32.0017
17.00
15
15.00


S N MARSEILLE

16

 FRA 9384

LE STETHOSCOPE DU BTP  (SUN FAST 43)
 VELLIEUX Patrick
  RIOUSSET Bernard 

32.00 32.0016
16.00
16
16.00


S N MARSEILLE
C N T LACYDON

17

 FRA 37333

SPIE BATIGNOLLES SUD EST  (FIRST 35 GTE)
 DIGUGLIELMO Yves
  MALLET Sebastien 
  PRUAL Franck 

33.00 33.0015
15.00
18
18.00


C N T LACYDON
C N T LACYDON
C N T LACYDON

18

 FRA4634R

LE GENIE CLIMATIQUE  (GRAND SOLEIL)
  

35.00 35.0018
18.00
17
17.00


19

 FRA 29879

GUILABERT  (FIRST 36.7 G)
 ALBERT Clement

39.00 39.00DNF
20.00
19
19.00


C V MARTIGUES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

ROUSSANGE Paul
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Jury


Produit le 11/09/2011 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010