BATICUP MEDITERRANEE 6ème EDITION

10/09/2010 au 12/09/2010

Résultat du Dimanche 12 Septembre 2010 à 16.23 h.

  Course 1 (11/09) COURSE 1

  Course 3 (12/09) COURSE 3

  Course 2 (11/09) COURSE 2

 


GROUPE 1 (GR1) après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 21869

AFPACA  (FIRST 265 GT)
 GARITO Frederic

4.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00


LEI PESCADOU

2

 FRA 8038

GIRARD  (DRAC 10 50)
 BREYSSE Frederic

5.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00


S N MARSEILLE

3

 FRA 35143

SPIE BATIGNOLLES  (FIRST 31.7 P)
 ROBERT Christophe

9.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00


C N ST HILAIRE RIEZ

4

 FRA 31

NALIN ETANCHEITE  (OCEANIS 411 )
 POUDEROUX Paul

16.00 16.005
5.00
DNC
7.00
4
4.00


YC POINTE ROUGE

5

 FRA 40

TURRON CHARPENTE  (SUN SHINE 38)
 PASERO PIERRE

16.00 16.004
4.00
DNC
7.00
5
5.00


6

 FRA 1050

OMNIUM FACADES  (FIRST 29 PTE)
 SILVE Clemence

18.00 18.00DNF
7.00
4
4.00
DNF
7.00


S N MARSEILLE

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

GROUPE 2 (GR2) après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 33866

SCETP ROUGE  (SELECTION)
 TERRIER Bernard

6.00 6.002
2.00
1
1.00
3
3.00


S.N.E.M.

2

 FRA 28851

SUD-EST ETANCHEÏTE  (FIRST 36.7)
 ROPA Jean-marcel

8.00 8.004
4.00
2
2.00
2
2.00


YC POINTE ROUGE

3

 FRA 18620

TEAM SETOR  (JOD 35)
 LEHELLEY Loic-gwendal

11.00 11.003
3.00
4
4.00
4
4.00


S N MARSEILLE

4

 FRA 18883

SOTEC  (FIRST 41S5Q)
 BERNARD Claude

12.00 12.001
1.00
10
10.00
1
1.00


C N PALAVAS LS FLOTS

5

 FRA 15107

BETEREM  (JOD 35)
 MERLE Fabrice

20.00 20.005
5.00
8
8.00
7
7.00


S N MARSEILLE

6

 BEL 3322

ATLANTIC  (SUN LEGENDE )
 CALVET Jean

24.00 24.0010
10.00
3
3.00
11
11.00


C M V MARSEILLE

7

 FRA 9071

COBATY MARTIGUES  (SELECTION)
 SARRUS/ GUILLOT 

24.00 24.0013
13.00
5
5.00
6
6.00


8

 FRA 9662

A D S  (HELIUM 980)
 BELHABIB Hamidou

24.00 24.009
9.00
6
6.00
9
9.00


C V MARTIGUES

9

 FRA 9684

MC SECURITE  (DUFOUR 34 20)
 VAN GAVER Paul

24.00 24.007
7.00
9
9.00
8
8.00


S N MARSEILLE

10

 FRA 14113

BTP 13 MARTIGUES  (FIRST 41S5Q)
 CANTO Erick

27.00 27.006
6.00
11
11.00
10
10.00


C V MARTIGUES

11

 FRA 29887

SECTP BLEU  (DEHLER 36)
 DENOUAL Michel

31.00 31.0014
14.00
12
12.00
5
5.00


C AVIRON MARSEILLE

12

 FRA 18

LES ELECTRICIENS  (SELECTION)
 BELLAGUET Damien

31.00 31.0012
12.00
7
7.00
12
12.00


S.N.E.M.

13

 FRA 18039

LES JEUNES  (DEHLER 35 CW)
 DEMETS Alain

35.00 35.008
8.00
14
14.00
13
13.00


C N T LACYDON

14

 FRA 27830

ARTISANS DE NOTRE AVENIR  (FIRST 34.7 G)
 PEYTOU Philippe

41.00 41.0011
11.00
15
15.00
15
15.00


S N MARSEILLE

15

 FRA 2747

EIFFAGE IMMOBILIER  (X 402 (7/8E))
 FROIDURE Dominique

42.00 42.0015
15.00
13
13.00
14
14.00


YC POINTE ROUGE

[Retour début de page]
GROUPE 3 (GR3) après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 22

LES ARCHITECTES  (JAVELIN 45)
 WATTINNE Herve

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00


LA PELLE-MARSEILLE

2

 FRA 36666

JEFCO  (FIRST 45 REG)
 MAGNAN Nicolas

9.00 9.004
4.00
3
3.00
2
2.00


S N MARSEILLE

3

 FRA 9747

BOUYGUES/CRUDELI/GALLO  (FIRST 45)
 BERARD Luc

14.00 14.007
7.00
2
2.00
5
5.00


S N MARSEILLE

4

 FRA 35559

LE GENIE CLIMATIQUE  (A 40)
 STOCH Bruno

15.00 15.003
3.00
8
8.00
4
4.00


LA PELLE-MARSEILLE

5

 FRA 34645

PRODOMO  (A 40 RC)
 ALLEMAND Gerald

18.00 18.002
2.00
9
9.00
7
7.00


C V MARSEILLAN

6

 FRA 2961

BTP 05  (FIRST 45F5 Q)
 AMATO Jean louis

18.00 18.009
9.00
6
6.00
3
3.00


S N MARSEILLE

7

 FRA 13

POLYTECH  (FIGARO BENET)
 GARCIN Elise

26.00 26.0011
11.00
4
4.00
11
11.00


SN ST QUAY PORTRIEUX

8

 RUS 07

CERCLE DE L'IMMOBILIER  (IMX 45 GTE)
 JOUVE Jean Marie

27.00 27.008
8.00
13
13.00
6
6.00


9

 FRA 9093

LE STETHOSCOPE DU BTP  (PROTOTYPE)
 PHILIP Francois

28.00 28.005
5.00
15
15.00
8
8.00


S N MARSEILLE

10

 FRA 8399

CEDAP  (ESPRIT D'EQU)
 BONNET Olivier

29.00 29.006
6.00
11
11.00
12
12.00


C.V.R.L.

11

 FRA 33070

LES METALLIERS  (FIRST 40.7 G)
 DRAGO Fabrice

30.00 30.0014
14.00
7
7.00
9
9.00


C N T LACYDON

12

 FRA

BERTHOULY  (DUFOUR 44)
 BERTHOULY SERGE

32.00 32.0010
10.00
5
5.00
17
17.00


13

 FRA 37495

LES MACONS  (FIRST 35(2)G)
 TOCCI Pierre alain

32.00 32.0012
12.00
10
10.00
10
10.00


S N MARSEILLE

14

 FRA 14535

POINT P  (FIRST 53F5)
 SABIANI Patrick

41.00 41.0013
13.00
14
14.00
14
14.00


15

 FRA 28628

KONE  (J 109)
 DAHER Eric

42.00 42.0017
17.00
12
12.00
13
13.00


LA PELLE-MARSEILLE

16

 FRA 35955

EITP  (DUFOUR 40 GT)
 BOURGAT Cedric

46.00 46.0015
15.00
16
16.00
15
15.00


S N MARSEILLE

17

 FRA 32

MEDIANE  (CLASS 40)
 POUJOL Cecile

51.00 51.0016
16.00
17
17.00
18
18.00


LEI PESCADOU

18

 FRA 8950

LA FEDE 13  (X 50)
 MONNIER Alain

53.00 53.00OCS
19.00
18
18.00
16
16.00


Y C FRANCE

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]

DOUROUX Jean marc
Président du Comité de Course

HURY Jean-michel
Président du Jury


Produit le 12/09/2010 par ARMANIEN Danielle et logiciel FReg2009 (vers. 14/04/2010) FFVoile © 2001/2010